Посол Германии совершил визит на Дальний Восток

Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Ульрих Бранденбург находился с 28 октября по 1 ноября с визитом на Дальнем Востоке.

Во Владивостоке глава дипломатической миссии Германии в России провел подробные беседы с вице-губернатором Приморья Игорем Улейским и мэром города Игорем Пушкаревым. В Хабаровске посол провел переговоры с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, заместителем полпреда президента в ДФО Александром Левинталем и представителями администрации города. В ходе бесед посол подчеркнул заинтересованность Германии в развитии региона и рассказал о ряде инвестиционных проектов, сообщили журналу EUROMAG в отделе печати и связей с общественностью посольства Германии в Москве.

В Хабаровске и во Владивостоке посол также принял участие в открытии фестиваля культуры «Дни Германии». Так, во время визита во Владивосток посол посетил премьеру оперы «Женитьба Фигаро», на которой был дан старт Дням Германии.

Также посол обсудил некоторые актуальные проблемы из жизни современной Германии с профессорами и студентами. При этом г-н Бранденбург также высоко оценил внимание, которое уделяют университеты Владивостока и Хабаровска изучению и популяризации немецкого языка.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?