Посольство Великобритании отметило 100 дней до Параолимпийских игр

Посольство Великобритании в Москве провело соревнования, посвященные 100 дням до начала Параолимпийских игр в Лондоне 2012.

В соревнованиях участвовали смешанные команды – спортсмены с ограниченными физическими возможностями вместе с физически здоровыми спортсменами.

Представители посольства также участвовали во всех соревнованиях, которые включали состязания по бегу, баскетболу, хоккею, а также по перетягиванию каната. По окончании соревнований посол вручил медали и сувениры участникам.

Приветствуя участников соревнований, посол отметил внимание Великобритании к  людям с ограниченными физическими возможностями. «При проектировании и строительстве зданий, помещений на открытом воздухе и общественного транспорта мы учитывали вопрос, касающийся доступа для людей с ограниченными физическими возможностями», – заявил посол.

Среди гостей мероприятия были вице-президент Параолимпийского комитета России, пятикратный параолимийский чемпион по плаванию Андрей Строкин и член параолимпийской команды России Лариса Яровая.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?