Президенты России и Турции обсудили двусторонние отношения в Ярославле

Президент России Дмитрий Медведев обсудил с турецким коллегой Абдуллой Гюлем вопросы двустороннего взаимодействия и международные проблемы.

Открывая двустороннюю встречу на полях Мирового политического форума в Ярославле, глава российского государства поблагодарил президента Турции не только за «интересное сообщение, посвященное основной проблематике форума», но и за сочувствие турецкой стороны в связи с авиакатастрофой, в которой погибли ярославские хоккеисты.

«Нам особенно важна такая товарищеская поддержка в период, когда в Ярославле случилась трагедия, погибла хоккейная команда, большое количество людей, которых в нашей стране любили. Спасибо, что Вы сегодня с нами, что принимаете участие в мероприятии», – сказал Медведев.

«Я хотел бы обсудить с Вами различные вопросы российско-турецкого взаимодействия – их много, а также актуальные международные проблемы», – подчеркнул Медведев.

Гюль в свою очередь еще раз выразил «искренние соболезнования и глубокие сожаления» в связи с трагедией и подчеркнул важность того, чтобы подобные катастрофы не повторялись, передает РИА «Новости».

Он также поблагодарил главу российского государства за возможность обсудить двусторонние взаимоотношения.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?