Путин «серьезно поговорит» с властями Турции на тему безопасности туристов

Правительство РФ до 10 июня определит объем финансирования программы помощи россиянам, оставшимся за рубежом без средств к существованию.

«Премьер поставил задачу до 10 июня внести изменения и предложения в параметры бюджета 2010 года. Сумма (по программе) будет уточняться. Я бы не хотел ее называть, потому что сейчас у нас идет дискуссия на этот счет», - сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко по окончании заседания правительства.

Он уточнил, что государственная помощь будет выделяться гражданам в дополнение к страховке, которую они оформляют перед поездкой за рубеж.

По словам Мутко, ситуация с безопасностью российских туристов будет предметом «серьезного разговора» в ходе предстоящего визита премьер-министра Владимира Путина в Турцию. Эти же вопросы, отметил он, намерен обсудить в Турции и руководитель Ростуризма, передает РИА «Новости».

Глава Минспорттуризма напомнил, что в настоящее время во все соглашения со странами, где чаще всего отдыхают россияне, внесены пункты о безопасности. Однако предстоит обсудить, как эти положения выполняются на практике.

Очередное ЧП с российскими туристами произошло в Турции 25 мая. Следовавший из Аланьи в Памуккале туристический автобус упал с 15-метрового моста в реку. По последним данным, погибли 16 человек, в том числе 14 россиян, пострадало более 20 туристов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?