Работники Национальной галереи Лондона уйдут на забастовку

Работники Национальной галереи Лондона уйдут на 5-дневную забастовку.

Персонал Национальной Галереи Лондона планирует организовать 5-дневную забастовку в знак протеста против приватизации сферы обслуживания, сообщает BBC.

 Приостановить работу сотрудники музея планируют в период с 3 по 7 февраля. Недовольство персонала вызвали планы руководства Галереи по передаче оказываемых посетителям услуг в ведение частной компании.

 За проведение акции протеста высказалось абсолютное большинство членов профсоюза сотрудников по оказанию общественных и коммерческих услуг (PCS). 

 Руководство Национальной Галереи в свою очередь заявляет, что озвученные изменения являются «необходимыми».  Мера, которую представители профсоюза называют «безрассудной», затронет около 250 сотрудников музея.

 

По словам руководителей профсоюза, Национальная Галерея планирует приватизировать практически весь персонал, включая даже тех сотрудников, которые следят за картинами и помогают более 6 миллионам посетителей ежегодно.

Профсоюз уверен, что 5-дневная забастовка заставит руководство задуматься, так как велик риск навредить мировой репутации музея, являющегося одним из главных культурных мест Великобритании.

Руководство Национальной Галереи надеется, что не придется закрывать музей на период забастовки. Однако все запланированные на эти даты образовательные мероприятия уже отменены. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?