Россиянам разрешили обращаться в госклиники Турции

В Турции изменились условия оказания медицинской помощи иностранным гражданам – теперь иностранные туристы могут обратиться за помощью и в государственную клинику.

Государственные клиники Турции начали принимать иностранных туристов. Об этом говорится в письме, полученном Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) от посольства Турции в Москве.

«Как правило, услуги в сфере здравоохранения иностранным туристам оказываются в частных клиниках, однако с 13 июня 2011 года данные услуги стали оказывать больницы, подведомственные Министерству здравоохранения Турции», - говорится в сообщении.

В этой связи иностранные граждане и туристы, нуждающиеся в лечении на территории Турции, сообщает посольство, могут обращаться на иностранных языках в Центр скорой медицинской помощи по телефону 112, а также по телефону 184 – по вопросам оказания врачебной помощи.

«В рамках данного нововведения в 6 провинциях Турции (Анкара, Стамбул, Измир, Анталья, Мугла, Айдын) организованы Координационные районные центры по работе с иностранными гражданами», - также говорится в сообщении турецкого представительства в России.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?