Россияне предпочитают кататься на лыжах в Австрии

Австрия лидирует среди россиян как место для проведения зимнего отдыха.

Австрия приобретает особую популярность среди российских туристов – с января по ноябрь 2011 года отпуск в альпийской стране провели более 360 000 туристов и з России. Это на 31,6% больше по сравнению с советующим периодом прошлого года.

Прежде всего, россияне предпочитают приезжать в Австрию зимой – как показывает данные опроса, проведенного National Geographic Traveler и анализ предложений российских туроператоров, Австрия занимает первое место в рейтинге стран, где россияне любят кататься на лыжах и заниматься другими зимними видами спорта.

Считается, что большинство гостей из России, в основном состоятельные люди. Более 50% российских туристов, посещающих Австрию, проживают в четырех и пятизвездочных отелях. Россияне также больше остальных туристов траты на горнолыжных курортах.

В наступившем зимнем сезоне, на австрийских курортах также ожидается большое число туристов из России – к 7 января, когда в России отмечается православной Рождество, австрийские отельеры готовятся к натиску российских туристов, сообщает ORF.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?