Ростуризм: в ДТП в Турции пострадали 18 россиян

В ДТП в Турции в пятницу пострадали 18 россиян, они получили травмы легкой и средней степени тяжести, шесть человек уже выписаны из больницы.

Об этом сообщает Ростуризм со ссылкой на Генеральное консульство России в Анталье. Ранее страховая компания «РОСНО», где были застрахованы российские туристы, сообщала о 22 пострадавших.

По сообщению Генерального консульства России в Анталье, 24 июня в 9:30 утра в районе города Аланьи произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 18 российских туристов, в основном из Нижнего Новгорода, следовавших автобусом турфирмы «Пегас-туристик» из аэропорта Антальи в город Аланью. Всего в автобусе находилось 24 человека. Пострадавшие туристы с травмами легкой и средней степени тяжести были направлены в ближайшие госпитали городов Аланьи и Сиде, где им была оказана необходимая медицинская помощь.

«Все пострадавшие были госпитализированы, им оказана необходимая помощь. К концу дня шесть человек выписаны из больниц и доставлены в отель, одной пострадавшей проводится операция в связи с травмой челюсти», – говорится в сообщении Ростуризма.

Турецкие правоохранительные органы в настоящее время проводят расследование причин ДТП.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?