Рождество в Австрийской библиотеке

14 декабря в Австрийской библиотеке, расположенной в здании Московского лингвистического университета, состоялся Рождественский вечер. Мы с радостью приняли предложение принять участие в этом мероприятии.

С 13 по 14 декабря в Австрийской библиотеке в Москве состоялся ежегодный двухдневный лингвострановедческий семинар для преподавателей немецкого языка. В этом году, уже в восьмой раз, его провел магистр Норберт Хабелт, представитель Министерства образования Австрии. На семинаре обсуждались особенности австрийского варианта немецкого языка, отражение истории Австрии в литературе середины XX века и история австрийской кухни.

Магистр Лукас Майрхофер не только поделился с участниками семинара и студентами рецептом столь популярного в Вене яблочного штруделя, но и провел мастер-класс по его приготовлению и выпечке. Во время заключительной кофейной паузы под бурные аплодисменты все присутствующие с удовольствием продегустировали три громадных готовых свежеиспеченных штруделя.

Логическим продолжением семинара стал традиционный Рождественский вечер при участии Австрийского культурного форума, при поддержке Министерства образования Австрии, магистрата Вены, Московского бюро COMPRESS и журнала «Евромаг». В этом вечере приняли участие студенты, преподаватели университета, преподаватели из Австрии. Одни активно участвовали в конкурсе «Рождество в Австрии», другие выбирали победителей кулинарного конкурса «Рождественская выпечка», дегустируя только что испеченные кексы и торты и любуясь многочисленными пряничными домиками собственного производства. Выступления студентов с музыкальными и поэтическими номерами оставили самые яркие воспоминания у гостей праздника. Завершился вечер награждением победителей памятными подарками.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?