Русские тратят денег на Мальте на 90% больше, чем европейцы

Количество туристов, посетивших Мальту с января по сентябрь, составило 1 млн 053 тысячи 348 человек, что на 12,5% превышает показатели прошлого года.

По данным национального статистического центра Мальты, тройку лидеров среди туристов составляют Англия, Италия и Германия.

Только в сентябре этого года на Мальте побывали 150 тысяч 034 туриста, что почти на 20 тысяч больше, чем в тот же период прошлого года. В целом же количество туристов в период с января по сентябрь превысило даже докризисные показатели примерно на 1%, говорится в пресс-релизе, полученном EUROMAG.

Количество российских туристов, отдыхающих на Мальте, также растет. Россия стабильно входит в десятку стран, предпочитающих Мальту как место отдыха. В период с января по сентябрь 2010 года количество россиян, побывавших на Мальте, возросло почти на 30% по сравнению с данными на этот период в прошлом году и составило 254 тысяч 170 ночевок. А если принять во внимание количество россиян, посетивших Мальту только в сентябре этого года, то здесь рост составил 142,7% по сравнению с сентябрем 2009 года.

Российские туристы предпочитают для отдыха в основном отели категории 4-5 звезд, приезжают в среднем почти на 2 недели, в отличие от европейцев, часто которые ограничиваются несколькими днями, и тратят на 90% больше средств в течение своего отдыха, нежели средний мальтийский турист.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?