Ryanair планирует стать одной из крупнейших авиакомпаний в мире

Ирландская авиакомпания Ryanair заявила о расширении маршрутов в Европе – перевозчик планирует запустить новые рейсы в Польшу, Венгрию, Чехию и страны Скандинавии.

Исполнительный директор ирландского бюджетного перевозчика Майкл О'Лири заявил, что авиакомпания намерена расширить свое присутствие на рынке авиаперевозок в Европе.

В частности, по его словам, перевозчик намерен запустить новые рейсы в Польшу, Венгрию, Чехию и страны Скандинавии и как минимум вдвое увеличить количество пассажиров. В балтийские страны, а также Польшу, Венгрию и Чехию, как отметил Майкл О'Лири, перевозчик намерен запустить до 50 новых рейсов, в страны Скандинавии – до 100, передает Daily Mail

Сейчас, как рассказал топ-менеджер Ryanair в интервью Financial Times, авиакомпания ведет переговоры с американскими, китайскими и российскими производителями самолетов о покупке от 200 до 300 новых лайнеров.

О'Лири известен своей политикой по сокращению расходов авиакомпании. Недавно, как писал EUROMAG, он предложил ликвидировать два из трех туалетов в самолетах, чтобы установить на их месте дополнительные сиденья. Как объяснил босс авиакомпании свою инициативу, увеличение посадочных мест позволит снизить стоимость каждого билета примерно на 5%.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?