Ryanair за дополнительную плату предоставит возможность лететь без детей

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы Ryanair с октября введет так называемые бездетные рейсы.

Как говорится в пресс-релизе ирландского перевозчика, на запуск «бездетных рейсов» авиакомпанию подтолкнул опрос, результаты которого показали, что большинство пассажиров готовы платить больше, лишь бы только в самолете не было детей (до 12 лет).

Более того, согласно статистике, 50% пассажиров ожидают «специальные условия» только потому, что у них есть дети. 25% родителей позволяют своим чадам играть так, что они раздражают сидящих рядом пассажиров. 15% пассажиров с детьми задерживают посадку, потому что им надо больше времени на посадку с ребенком, а 10% родителей позволяют детям бегать по проходу, где они могут удариться во время турбулентности.

«Безусловно, мы все любим наших детей, но явно предпочли бы, чтобы нас избавили от маленьких монстров в самолете», – приводятся в пресс-релизе слова представителя Ryanair Стивена Макнамары. «И хотя половина наших пассажиров считают, что мы должны разделить салон на «детский» и child free, это невозможно из-за оперативной посадки на наших рейсах. Поэтому мы приняли решение запустить «бездетные рейсы» на самых популярных маршрутах Ryanair с октября этого года», – добавил он.

Впрочем, пресс-релиз Ryanair был распространен авиакомпанией 1 апреля.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?