Самолет Казань-Анталья сел в Казани из-за поломки шасси

Самолет Boeing-737 авиакомпании «Татарстан», следующий по маршруту Казань-Анталья, во вторник утром совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани из-за неисправности шасси, пострадавших нет.

Об этом сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь аэропорта Уфа Фания Хасанова. По ее словам, на борту самолета, вылетевшего в 5.30 утра, находилось 149 пассажиров из Уфы.

«Неисправность в самолете была обнаружена сразу после взлета. Специалисты уфимского аэропорта обнаружили на взлетной полосе куски колес самолета и немедленно сообщили об этом экипажу», - сказала Хасанова, отметив, что экипаж Boeing принял решение садиться в Казани.

По словам собеседницы, самолет кружил над Казанью около четырех часов, так как мог сесть только после выработки топлива. Самолет был заправлен в Уфе по причине экономии - цена на топливо здесь дешевле, чем в других аэропортах. Пассажиры - 149 человек, среди которых 38 детей, не пострадали.

Пресс-секретарь аэропорта не смогла уточнить, когда пассажиры смогут вылететь в Анталью, обеспечены ли они водой и питанием.

«Известно, что в настоящее время авиакомпания проводит внутреннее расследование происшествия, устанавливаются виновные лица», - сказала Хасанова, отметив, что на борту самолета присутствовали технические работники компании, которые проверяли его состояние перед вылетом.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?