Самую красивую бороду выбрали в Швеции

Если вы когда-нибудь гуляли по хипстерским районам Стокгольма, Гётеборга или Мальмё, вы согласитесь, что бороды стали уже типичным явлением. 

Конкурс «En Karl Med Skägg» на самую красивую бороду проводился по всей стране. В финале конкурса участвовало десять человек из разных концов Швеции, он прошел в аукционном доме в Гётеборге. Счастливым победителем стал Мемо Гечек (Memo Göcek), который живет в пригороде Стокгольма в Täby, его бороду оценило строгое жюри парикмахеров.  

«Это такое приятное чувство,» -  рассказал Гечек – «По началу я и не надеялся выиграть, потому что у всех действительно красивые бороды, от этого особенно приятно». 

Бороду Мемо растил удивительно короткое время: «Я растил бороду 18-19 месяцев, не годы, она растет на удивление быстро. Это необычно».

В качестве приза швед получил косметическую продукцию для поддержания красоты своей бороды.

Как рассказал чемпион, очень важно мыть бороду каждый день, пользоваться восками и другими моделирующими средствами. Но Мемо уверен, многое все же зависит от генетики.

Молодой человек, который порой работает моделью, поделился с The Local планами на будущее: «Думаю, через пару лет я смогу принять участие в соревновании на самую длинную бороду в мире. Это будет здорово!».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?