Самый большой парк цветов в Европе будет открыт 24 марта

Уникальный нидерландский парк цветов Койкенхоф откроет свои двери 24 марта.

В течение 8 недель до 20 мая включительно посетители смогут наблюдать необычное зрелище: море цветов и море запахов.

«Отличный способ попрощаться с зимой», – считает руководства парка.

Для ежегодного двухмесячного праздника цветов осенью прошлого года было посажено 7 млн луковиц. Через несколько недель посетители увидят бесконечное море крокусов, нарциссов, гиацинтов и конечно же тюльпанов на обширной площади парка в 32 га.

Койкенхоф пользуется ошеломительным успехом у французов. В прошлом году парк посетили 100 000 туристов из Франции. Это неудивительно, так как парк расположен всего в 300 км от Лилля и в 500 км от Парижа, а благодаря высокоскоростным поездам из Парижа до Амстердама можно добраться за 3 часа 18 минут. Французы занимают однако лишь второе место по посещаемости. Самыми же частыми гостями парка оказались немцы.

В этом году праздник начала весны проходит совместно с Амстердамским музеем ван Гога, что позволит посетителям попасть в оба места по одному билету. Небольшой автобус перенесет туристов из мира живописи в мир цветов. В стоимость билета входит также водная прогулка по каналам голландской столицы.

Помимо цветов Парк Койкенхоф предлагает всевозможные развлечения: выставка птиц, костюмированный фестиваль, большой парад цветочных повозок в лучших красках бразильского карнавала.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?