Северная Ирландия привлечет туристов новым центром, посвященным «Титанику»

Чиновники Департамента туризма Северной Ирландии запустили проект стоимостью в миллион фунтов, направленный на привлечение туристов из Республики Ирландии.

Маркетинговый отдел Департамента туризма Северной Ирландии надеется привлечь туристов, несмотря на сложную экономическую обстановку.

Министр туризма Арлен Фостер отметил, что эта акция является основой для дальнейших мер по удвоению дохода от туристов до 1 млрд фунтов, а количества туристов – до 4,5 млн человек к 2020 году. Он добавил, что туриндустрия в Северной Ирландии доказала свою устойчивость во время сложного с экономической точки зрения периода.

Как пишет североирландская газета Belfast Telegraph, чиновники департамента надеются, что постройка таких объектов, как туристический центр рядом с «Дорогой гигантов», и открытие центра, посвященного «Титанику», помогут увеличить сегодняшнее количество туристов (3,2 млн) на миллион с лишним.

«Наша весенняя кампания будет организована по всей Ирландии и Северной Ирландии, чтобы пролить свет на многочисленные достопримечательности мирового класса, затерянные каменные сооружения, сокровища и уникальные истории, которые мы можем показать и рассказать здесь, и надеемся, сможем вдохновить людей посещать разные уголки Северной Ирландии и гостить у нас подольше», – пояснил исполнительный директор департамента туризма Алан Кларк.

Согласно данным 2009 года, туристы-небританцы оставили в Северной Ирландии 159 млн фунтов, в то время как туристы Британии и Республики Ирландии потратились на 337 млн фунтов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?