Шторм в Средиземном море едва не перевернул круизный лайнер

Тридцать пассажиров лайнера Brilliance of the Seas пострадали из-за шторма во время круиза по Средиземному морю.

Во вторник круизный лайнер Brilliance of the Seas, принадлежащий компании Royal Caribbean, должен прибыть на Мальту, где несколько десятков его пассажиров будут доставлены в больницу с ранениями, полученными во время шторма, в который попал корабль.

Волны обрушились на лайнер в понедельник, когда судно подходило к Александрии (Египет). Однако из-за непогоды капитан корабля принял решение развернуться и взял курс на Мальту.

Как пишет Daily Telegraph, ранения получили более 30 пассажиров. Сами они описывают, что корабль раскачивало так, что они серьезно думали, что он перевернется.

«Вы даже не можете себе представить, что тут творилось. Компьютеры, зеркала, инструменты – все разбито. Не выдержал даже рояль, который съехал со своего места и разбил окно. Пассажиры в панике и в спасательных жилетах носились по судну, не зная, где им спрятаться», – написал в своем блоге один из членов команды.

А одна из пассажирок написала о том, как по каютам в разные стороны скользили кровати, разбивая всю мебель. «Столы, стулья – все перевернуто вверх дном. В спортзале повсюду раскиданы беговые дорожки. Закрыты казино, магазины. Пассажирам запрещено подниматься на верхние палубы», – пишет пассажирка.

Представитель компании Royal Caribbean подтвердила журналистам, что корабль попал в шторм. «Около 30 пассажирам потребовалась медицинская помощь, но судно является стопроцентно мореходным», – заверила представитель компании – владельца корабля.

Круиз пассажиров 12-палубного корабля Brilliance of the Seas начался 5 декабря в Барселоне. За 12 дней корабль должен был посетить Палермо, Пирей и Родос. На его борту около 2,5 тысяч пассажиров, 300 из которых граждане Британии и Ирландии. Команда состоит из 800 человек.

В Ла-Валетте на Мальте корабль останется до тех пор, пока не будет полностью отремонтирован.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?