Швеция организует музыкальный фестиваль

Представители дипломатической миссии Швеции организуют в России фестиваль шведской электронной музыки.

Фестиваль шведской электронной музыки SWElectronica пройдет в России с 30 апреля по 2 мая, говорится на сайте представительства страны.

Организаторами фестиваля выступают посольство Швеции в Москве и генеральное консульство страны в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с компанией ArtEast. Мероприятие будет проведено при поддержке европейского оператора-дискаунтера TELE2.

В рамках фестиваля в Москве, Петербурге и Петрозаводске пройдут концерты шведских музыкантов, играющих в жанре 8-бит. В частности, на российскую сцену выйдут участники известных среди почитателей электронной музыки проектов Goto80 и Random. В Москве выступление шведских коллективов состоится 30 апреля в Squat Cafe, в Санкт-Петербурге – 1 мая в клубе «Цоколь», в Петрозаводске – 2 мая в клубе «Поршень».

В Санкт-Петербурге в клубе «Грибоедов» 4 мая состоится пресс-конференция с организаторами фестиваля, после которой участники мероприятия Goto80 и Raquel Meyers проведут лекцию по использованию текста в компьютерной графике и музыке.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?