Швейцарские школьники изобрели энергетический напиток

Школьники швейцарского города Райнах представили в качестве итоговой работы за год необычный проект – новый энергетический напиток, для изготовления которого используются продукты, выращиваемые в их регионе. В скором времени напиток может появиться на прилавках швейцарских магазинов.

Класс  учеников из швейцарского города Райнах создал «Региональный энергетический напиток» (Regional Energy Drink – R.E.D.) – стимулирующий напиток, состоящий из яблок, местного винограда и гуараны. Изобретение заинтересовало крупнейшую сеть продовольственных магазинов Швейцарии Migros.

Ученики одного из классов коммерческой школы Райнаха решили не ограничиваться при выполнении итоговой работы рисованием постеров и проведением конференций. Они изобрели новый стимулирующий напиток.  «Подобная мысль летала в воздухе, так как мы все потребляем напитки этого рода», – рассказывает участник проекта 19-летняя Фиона Чан. Так как классная работа должна была быть связана с регионом, ученики выбрали в качестве ингредиентов для напитка яблоки и виноград из области Базель-Ланд, где находится школа.

«Мы просто добавили немного гуараны в качестве стимулирующего ингредиента», – говорит другой участник проекта, 23-летний Маттья Петера.

R.E.D. будет представлен в коммерческой школе 20 июня. Однако школьники не стали ограничиваться стенами родного учебного заведения. Комитет из восьми учеников решил выставить «региональный» напиток на продажу. По словам Фионы Чан, они уже нашли первого спонсора, сообщает портал 20minutes.

Сейчас напиток проходит проверку в службе по контролю за продуктами питания, а потом, возможно, появится на прилавках магазинов сети Migros. «La Migros очень заинтересовалась нашим напитком. Если R.E.D. будет продаваться этой компанией, то можно считать, что мечта сбылась», – ликует Маттья Петер.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?