Составлен список аэропортов с самыми впечатляющими видами из окна самолета

Сайт Private-Fly.com, опросив тысячи пассажиров, узнал, что из окна самолета они предпочитают видеть горы и море. В зависимости от этого был составлен рейтинг аэропортов с самыми впечатляющими видами из иллюминатора.

На первом месте в списке аэропорт Сион в Швейцарии, который, как говорится в пояснении, «поражает видом на долину Родано и Альпы».

Второе и третье место занимают аэропорты в Карибском море, а четвертое принадлежит аэропорту Гибралтара, где самолеты взлетают с узкой небольшой полосы асфальта. Путешественники могут насладиться захватывающим видом Гибралтарского пролива и гор.

Следующий аэропорт с красивым видом из окна - Сен-Галлен-Альтенрейн в Швейцарии. Оттуда можно полюбоваться Альпами и озером Констанца.

Шестое место занимает аэропорт португальского острова Мадейра.

Наконец, на седьмом месте аэропорт мегаполиса – это лондонский «Сити» - самый маленький из пяти аэропортов города. Им в основном пользуются бизнесмены, летающие на небольших частных самолетах. Аэропорт расположен рядом с Темзой, которая красиво освещена ночью.

Замыкает список аэропорт на Гебридских островах около Шотландии. Это единственный аэропорт в мире, построенный на песке, из-за чего здесь нужно осторожно приземляться во время прилива, сообщает La Repubblica.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?