Стоимость квадратного метра в Париже может достичь 8 тыс. евро

Средняя цена квадратного метра в Париже может превысить 8 тыс. евро.

Согласно исследованию Нотариальной палаты региона Иль-де-Франс, достигнуть таких значений стоимость одного квадратного метра парижской недвижимости может уже в конце июня текущего года, сообщает французская ежедневная газета Le Parisien.

В четвертом квартале 2010 года, как заявляют нотариусы, средняя цена за квадратный метр во французской столице установилась на отметке 7330 евро, увеличившись за год на 17,5%.

В начале года стоимость недвижимости в Париже продолжает расти, так как спрос на жилье в регионе Иль-де-Франс явно превышает предложение, подчеркивают нотариусы.

Так, в период с декабря 2010-го по февраль 2011-го рост цен на недвижимость составил 12,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. А средняя цена за квадратный метр в старом здании в Париже к концу февраля достигла 5200 евро, что на 1,2% больше, чем в предыдущем месяце.

Однако, несмотря на рост цен, как отмечают эксперты, число продаж в недвижимости продолжает расти. Так, за три месяца текущего года продажи жилья в регионе Иль-де-Франс выросли на 7%, а в Париже – на 1%.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?