Студенты забросали полицейских помидорами

Миланские студенты забросали полицейских помидорами во время демонстрации.

В Милане проходят демонстрации студентов против экономического кризиса и в поддержку государственного образования. Акции прошли перед центральным офисом банка UniCredit и офисами Европейского парламента. На улице Олона манифестанты забросали представителей сил правопорядка яйцами и помидорами. Полицейские в ответ пустили в ход дубинки. Затем протестующие провели марш по улице Де Амичис.

В ходе акции перед зданием офисов Европейского парламента миланские студенты совершили символическое сожжение итальянского, греческого и ирландского государственных долгов. Они также предали огню копии государственных облигаций этих стран. Некоторые манифестанты легли на мостовую, мешая движению транспорта.

В руках студенты держали лозунги «Против Европы банкиров и аферистов вставайте, европейцы» и  разбрасывали листовки, изображающие доллары с надписью «Не наши долги».

Группа студентов в ходе манифестации направилась в офис банка UniCredit на площади Кордузио и развернула там плакат с надписью «Знания и культура – против долга и кризиса». Затем участники манифестации разбросали по офису листовки и по громкоговорителю объявили о целях акции, сообщает La Rebubblica.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?