Супермаркет требует прекратить печатать британский флаг на упаковках

Супермаркет пожаловался на поставщиков использовавших флага Союза на упаковке - из опасений, что он может оскорбить клиентов в Шотландии и Северной Ирландии.

В связи с тем, что в 2012 году вся Британия празднует Бриллиантовый юбилей, а также в связи с летними Олимпийскими играми в Лондоне, многие компании стали активно использовать изображение британского флага на своей продукции. 

Сеть супермаркетов Asda заявила, что решение разместить флаг на упаковке было сделано производителями без консультирования с компанией. Супермаркет заявил, что изображение «имеет большое значение, поскольку эта упаковка потенциально попадет в магазины Северной Ирландии и Шотландии».

Предупреждение Asda пришли по электронной почте из их штаб-квартиры в Лидсе. Письма были разосланы 20 поставщикам, включая Coca-Cola. Там было указано, что в Северную Ирландию и Шотландию должны быть отправлены стандартные упаковки, и производителей попросили обозначить продукты, которые они намерен украсить флагами. Письмо было встречено с замешательством, ведь производители были уверены, что флаг – это замечательный маркетинговый ход по всей Великобритании, сообщает Daily Mail.

Производители не понимают, что так возмутило компанию, так как оба региона представлены на флаге.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?