Туристам покажут неизвестную часть клада Нарышкиных

Государственный музей-заповедник «Павловск» в петербургском пригороде в середине февраля представит выставку некоторых предметов из клада Нарышкиных.

Об этом сообщила компания «Интарсия», у которой клад находится на ответственном хранении.

«Вскоре посетители Павловского дворца смогут увидеть предметы из клада, ранее не представленные широкой публике... Почти 400 предметов переехали на временное хранение в Павловский дворец, где вскоре откроется выставка», - говорится в сообщении.

При этом выставка в Константиновском дворце, где можно увидеть 340 экспонатов клада, по-прежнему работает в полном объеме.

Тайник с кладом был найден весной этого года между перекрытиями особняка Нарышкиных. Находки - около 2 тысяч предметов XIX-XX веков - столовые сервизы, украшения, награды - были упакованы в газеты, датированные июнем-сентябрем 1917 года, с тех пор к ним никто не прикасался. Уникальный клад занял почти 40 коробок, ящиков и кофров. В настоящее время основная часть клада Нарышкиных хранится в Константиновском дворце, отмечает РИА «Новости».

Особняк Нарышкиных расположен в центре Петербурга на улице Чайковского. В 1875 году дом приобрел князь Василий Нарышкин, для семьи которого его перестроил архитектор Гедике.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?