Туристов приглашают на Хэллоуин в замок Дракулы

Сервис аренды жилья Airbnb предложил туристам встретить Хэллоуин в замке графа Влада Дракулы в Румынии.

До замка Бран, расположенного на границе Трансильвании на северо-западе страны, путешественников довезут на карете. На месте их встретит Дейкр Стокер (Dacre Stoker) — внучатый племянник писателя Брэма Стокера, написавшего роман ужасов «Дракула», сообщает Lenta.ru.

Стокер расскажет посетителям легенды о вампирах, а также историю самого графа. Кроме того, он устроит им экскурсию по замку, после чего угостит ужином при свечах. Затем гостей отведут в склеп, где им предложат отдохнуть в отделанных бархатом гробах. Туристам запрещается брать с собой в замок распятия или другие символы, связанные с христианством, серебряные украшения, а также есть чеснок перед посещением.

Провести ночь Хэллоуина в этом месте смогут только два туриста. Их выберут по результатам конкурса, в рамках которого нужно ответить на вопрос «Что бы вы сказали графу Дракуле, дыши он вам прямо в шею в этом замке?» Ответы принимаются до 26 октября.

Влад III Басараб, также известный как Влад Дракула и Влад Цепеш, жил в XV веке и был князем государственного образования Валахия, расположенного на территории современной Румынии. Устраивал жестокие расправы. Согласно легенде, он ночевал в замке Бран во время походов и любил охотиться в этой местности.

Считается, что князь стал прототипом главного героя в романе Стокера «Дракула». Опубликованная в 1897 году книга рассказывает о вампире-аристократе графе Дракуле и его противостоянии с людьми.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?