Турпоток из России в Австрию в первом полугодии вырос на 26%

Первая половина летнего сезона 2010 (май – июль) прошла для австрийского туризма удовлетворительно. Австрию посетили на 5,3% больше туристов со всего мира и провели там на 1,4% больше ночевок.

Согласно официальной статистической службе Австрии это второй значительный результат по количеству ночёвок. Самый лучший результат на этот период был в 2008 году, однако, надо отметить, как отмечают в Австрийском офисе по туризму в Москве, в тот год состоялся чемпионат Европы по футболу.

Если подробно посмотреть на статистику, сразу видно динамичное развитие прироста гостей из центральной и восточной Европы, и особенно из Российской Федерации.

Как сообщили EUROMAG в пресс-службе австрийского офиса по туризму, с января по июль 2010 года были зарегистрированы 852 тысяч 900 ночевок российских гостей в Австрии, что является огромным плюсом (+18,5%), по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Если отдельно рассмотреть первую половину летнего сезона, т.е. май – июль, то прирост составил еще больше - 36,1%.

По прибытиям это значит, что количество российских туристов, зарегистрированных в австрийском номерном фонде в первой половине 2010 года составило 188 тысяч 500 (+26,1% ).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?