Турпоток в Турцию из России вырос на 30%

Все больше российских туристов едут в Турцию на отдых, что говорит о готовности людей тратить больше денег на развлечения.

В апреле 2010 года число российских туристов, прибывших в Турцию, увеличилось на 30% до 104 тысяч 672 человек, подсчитало министерство культуры и туризма Турции.

В кризисном 2009 году россияне резко сократили расходы на отдых и развлечения, и прошлой весной падение турпотока из РФ в Турцию достигало 40%, передает Reuters.

Для россиян Турция является одним из самых популярных направлений отдыха из-за облегченного визового режима, относительно низких цен и любимого вида отдыха «все включено».

При этом всего в апреле страну, где туризм составляет около 3% ВВП, посетили 1,745 млн иностранцев, что на 0,32% меньше, чем годом ранее. Это первое снижение общего числа прибывших отдыхающих за последние несколько месяцев.

Аналитики связали сокращение числа туристов с проблемами в воздушном сообщении с Европой из-за облаков вулканического пепла. Количество туристов из Европы в апреле снизилось на 10,1% в годовом исчислении до 1,017 млн человек.

В то же время за первые четыре месяца года количество туристов из всех стран мира выросло на 6,8% до 4,923 млн.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?