Украина намерена уладить газовый вопрос с Россией до ноября

Украина рассчитывает в октябре завершить переговорный процесс с Россией по пересмотру газовых контрактов.

«Мы ставим перед собой задачу в октябре завершить переговоры с российской стороной по пересмотру газовых контрактов», — заявил во вторник украинский премьер-министр Николай Азаров.

Он также добавил, что Украина рассчитывает, что в результате переговоров с Россией новая цена на газ начнет действовать с начала 2012 года. «В 2012 год мы должны войти с уверенностью по такому чрезвычайно важному показателю, как цена на газ, условия поставок газа и транспортировка газа. Мы не можем входить в новый год так неопределенно, как вошли в прошлом году», — сказал Азаров.

Глава украинского правительства также заявил, что российская сторона занимает на переговорах достаточно конструктивную позицию.

Как писал EUROMAG, новый этап переговоров России и Украины по пересмотру газовых контрактов начался в субботу на встрече президента России Дмитрия Медведева и президента Украины Виктора Януковича, на которой также присутствовал премьер-министр России Владимир Путин. Главы государств, как сообщалось, достигли определенных договоренностей, однако конкретные результаты переговоров пока неизвестны.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?