В Австрии обяжут регистрировать велосипеды

Власти Австрии решают вопрос о введении обязательных регистрационных знаков для велосипедов.

С одной стороны, рост велосипедного движения в Вене приветствуется, так как это снижает число вредных выбросов, но, с другой стороны, возникает все больше конфликтов велосипедистов с другими участниками уличного движения. 

В связи с этим в правительстве все чаще выдвигается предложение о введении регистрационных знаков для немоторизированных велосипедов. 

Ханс Доппель, транспортный лоббист из компании Argus, высказывается против таких знаков. «Ни в одной стране на этой земле нет такой регистрационной формы. К тому же бюрократические издержки были бы слишком велики», – пояснил он.

Но в Австрии есть и сторонники введения велосипедных знаков. «Если с велосипедистами хотят обращаться как с полноценными участниками уличного движения, то тогда они должны принять эту обязанность», – заявляет Антон Мадалика.

По его мнению, нельзя оставить без внимания миллионы велосипедистов, с которых не берутся взносы. Тем более что, по статистике, среди велосипедистов в Австрии растет количество случаев уклонения от ответственности за нарушение ПДД, пишет австрийская газета Krone.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?