В Барселоне открылся книжный секонд-хенд

На пересечении улиц Арибау и Росельон в Барселоне открылся книжный сэконд-хенд Re-Read.

Полки в магазине заполнены книгами с произведениями всех жанров, а их стоимость призвана привлечь в Re-Read толпы покупателей – 3 евро за штуку. При покупке сразу двух книг клиент получает скидку и платит всего 5 евро за обе, а в случае покупки пяти книг – 10 евро.

На витрине магазина вывешен плакат, объясняющий принцип работы книжного секонд-хенда: «Всегда есть прочитанные книги, и книги, которые ещё предстоит прочесть, поэтому мы их покупаем и продаём».

Дирекция магазина объясняет, что цель работы магазина – не допустить, чтобы его клиенты остались без книг, доступных по цене каждому, отмечает Espanarusa.

Любой желающий может принести в Re-Read прочитанные книги, которые ему хотелось бы продать. Магазин покупает их за 20 центов за штуку, не доплачивая за размер экземпляра и возраст издания. Единственное требование – книга должна быть в хорошем состоянии.

«Нам бы хотелось, чтобы в магазин приходили книголюбы всех возрастов и различных предпочтений», - говорит основатель магазина Мерседес Сендреда.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?