В Британии вводят двойное летнее время

В Великобритании вводят программу «двойного летнего времени» – собираются переводить часы на два часа вперед.

Теперь британцы смогут больше наслаждаться долгими летними вечерами, хотя вставать придется в полной темноте. В Великобритании на этой неделе разворачивается кампания по повсеместному переводу часов на два часа вперед, так называемая программа «двойного летнего времени», которая синхронизирует время с большей частью Европы. Кампания рассматривается как возможность увеличить поток туристов в Туманный Альбион.

Как сообщает Daily Mail, этот проект, возглавляемый Дэвидом Кэмероном, также активно поддерживают сторонники безопасного движения на дорогах и врачи. Аналитики считают, что от этого нововведения особенно выиграет туриндустрия Англии. Как рассчитывают представители этой сферы, долгие летние вечера принесут Британии дополнительно 3,5 млрд фунтов в год.

Под «двойным летним временем» подразумевается перевод стрелок на один час вперед от времени по Гринвичу (GMT) зимой, а затем еще на час вперед летом. Что означает, что утром солнце будет всходить на час позже, зато дневные часы и светлый вечер станут длиннее.

Сторонники идеи уверены, что реформа спровоцирует туристический бум, значительно пополнит казну государства и уменьшит выбросы в атмосферу тонн газов, обладающих парниковым эффектом, так как люди позже будут включать свет.

Их оппоненты, среди которых власти Шотландии, утверждают, что перевод часов усложнит жизнь рано встающим фермерам, увеличит количество дорожных происшествий, а детям станет опасней ходить в школу, сообщает The Press Association.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?