В Британии запретили рекламу Ryanair

Агентством по надзору за рекламой Великобритании реклама авиакомпании Ryanair была признана «сексистской» и «унизительной».

Реклама была запрещена после ряда жалоб от  сотрудниц авиакомпании. Управление по стандартам рекламы заявило, что кампания с участием моделей в нижнем белье, прошедшая в прошлом ноябре с лозунгом «Горячие цены и команда», ущемила достоинство женщин.

«Объявления носили унизительный характер и я подала онлайн петицию, которая собрала тысячи подписей. Семнадцать жалоб также были поданы в Управление по стандартам рекламы», – заявила одна из сотрудниц компании.

В Ryanair настаивают, что снимки не носят сексистский характер, поскольку персонал добровольно решился на их производство. Тем ни менее, такие аргументы управление не приняло, сообщает Daily Mail.

Ryanair – крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе со штаб-квартирой в Дублине.

Компания не первый раз оказывается в центре подобного скандала. Как уже писал EUROMAG, похожий скандал был недавно в Швеции. Менее чем через месяц после выпуска «Благотворительного календаря экипажа Ryanair» на 2012 год, шведская служба надзора за рекламой (Reklamombudsmannen) получила 33 жалобы.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?