В испанских аэропортах пройдет акция протеста

Работники воздушного транспорта и его пассажиры проведут акцию протеста в аэропортах Мадрида и Барселоны.

Протестующие выступают против с законом, планируемым к принятию Европейским Парламентом. 

Протестующие считают, что этот закон, который устанавливает ограничения рабочего времени и времени отдыха сотрудников сектора, ставит под сомнение принципы безопасности воздушных перемещений. Испанский профсоюз пилотов (El SEPLA), Европейская Ассоциация пилотов и профсоюзы бортового персонала, представляемые CCOO, UGT, SITCPLA, STAVLA и USO, считают, что новые нормативы не гарантируют воздушную безопасность.

Именно по этой причине и была объявлена манифестация. Кроме того, в акции протеста будут принимать участие представители Ассоциации потребителей FACUA, сообщает Espanarusa.

На сегодняшний день известно о том, что Европейский Парламент намерен принять закон о рабочем времени экипажей воздушных судов, и не видит никаких причин отложить его рассмотрение. Тем не менее, проект этого закона, разработанного в Европейском Агентстве по воздушной безопасности (EASA), по мнению испанских профсоюзов, игнорирует научные рекомендации, согласно которым и должно регулироваться рабочее время персонала воздушных судов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?