В Италии бастуют сотрудники бензозаправок

Сотрудники заправочных станций в итальянских городах намерены провести забастовку с вечера вторника до пятницы.

Как ожидается, в городах заправки закроются в 19:00, на автострадах – в 22:00. Забастовка продлится до утра 11 ноября (до 7:00 в городах и до 8:00 на автострадах). Бастовать не будут лишь в Лигурии и Тоскане в связи с обрушившимся на регионы наводнением.

Акция протеста проводится в связи с тем, что, согласно указам правительства, со следующего года заправочные станции перестанут получать налоговые льготы, предоставляемые государством на протяжении 17 лет. Несмотря на то что министерство экономического развития пообещало как можно раньше предложить варианты решения проблемы, профсоюзы все равно объявили о проведении забастовки. Они считают, что правительство не способно выработать эффективные меры разрешения ситуации.

Ожидается, что во вторник в 11:00 по местному времени в Италии пройдет встреча чиновников министерства с руководством заправок. Возможно, принятые на встрече решения помогут предотвратить начало забастовки, сообщает La Repubblica.

По закону о забастовках во время проведения акции на автострадах будет открыта как минимум одна бензозаправка на каждые 100 км.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?