В Каунасе угостят самым длинным в мире мороженым

В рамках первого в странах Балтии фестиваля шоппинга Akropolis Kaunas Grand Shopping Festival 2010, который пройдет с 9 по 11 июля в литовском городе Каунасе, производитель мороженого Soprano создаст самое длинное в мире мороженое, которое будет состоять из 17 тысяч порций мороженого Soprano.

«На производство самого длинного лакомства в мире уйдут сотни килограммов клубничного и ванильного мороженого. 10 июля, в 16 часов, будет зафиксирован рекорд, после чего раздадим мороженое посетителям фестиваля шоппинга», - говорит директор Каунасского филиала итальянской компании Soprano Дайна Рупшиене.

В тоже время у кафе Soprano ledai состоится первый чемпионат Литвы по поеданию мороженого. Во время него участники попытаются побить мировой рекорд по поеданию мороженого за 30 секунд.

«На данный момент рекорд – 342 грамма за полминуты. Думаю, что побить его участникам хватит сил», - говорит Рупшиене. В чемпионате может участвовать каждый желающий. Главный приз – право весь год бесплатно лакомиться продукцией Soprano, передает runet.lt.

9-11 июля на первом фестивале шоппинга Akropolis Kaunas Grand Shopping Festival 2010 в Литве, в городе Каунасе, будет представлено около 5 тысяч всемирно известных брендов. Настоящий фестиваль шоппинга в странах Балтии будет проходить впервые. Его организует крупнейший в странах Балтии торгово-развлекательный центр Akropolis Kaunas.

Во время фестиваля шоппинга Akropolis Kaunas Grand Shopping Festival 2010, во всех магазинах Akropolis Kaunas три дня будут действовать скидки на все товары от 30 до 90 процентов. В эти три дня будет обеспечено обслуживание на русском и английском языке.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?