В Лозанне появится спортивный комплекс в форме круга

В швейцарской Лозанне объявили о начале реализации проекта круглого спортивного комплекса в Пре-де-Види, включающего в себя стадион на 13 000 мест, бассейн и около десятка зданий с офисами и магазинами.

«С помощью этого проекта мы хотим восполнить свое отставание по спортивному оснащению», – объяснил муниципальный представитель Марс Вюйемье.

Новый стадион заменит существующий Pontaise на 15 700 мест, который подлежит сносу в целях создания эко-квартала.

Участок площадью в 8,7 га будет полностью застроен к концу десятилетия, так как проекту еще предстоит пройти несколько этапов утверждения. В 2013 году Совет коммуны должен будет одобрить проект на предмет землепользования. Финансирование, которое еще предстоит найти, будет смешанным, частным и государственным. Речь идет о крупных вложениях в размере 500–580 млн евро.

Комплекс будет располагаться между главной дорогой города и автомагистралью. Два больших моста пересекут дорожные пути, чтобы обеспечить подъезд к комплексу. Подземная автостоянка, непосредственно соединенная с дорогой, вместит до 1 200 автомобилей. Кроме того, вокруг комплекса будет предусмотрено все для комфортного перемещения пешеходов и велосипедистов.

Высота комплекса составит с северной стороны 12 метров, что соответствует четырехэтажному зданию, с южной комплекс вытянется на уровень 6-7 этажей.

Олимпийский бассейн будет включать в себя три резервуара. Боулинг клуб, 200 квартир, школа, офисы и магазины дополнят комплекс, сообщает Le Matin.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?