В Нидерландах ограничивают свободную продажу марихуаны

В Голландии некоторые формы марихуаны могут признать тяжелым наркотиком и, соответственно, запретить их продажу.

Нидерланды, известные своей либеральной политикой относительно легких наркотиков, могут признать некоторые концентрированные формы марихуаны тяжелыми наркотиками, наряду с кокаином и героином, поскольку они могут вызывать привыкание.

Как сообщает Reuters, голландская комиссия обнаружила, что продаваемые в Нидерландах гашиш и марихуана  содержат около 18% ТГК (тетрагидроканнабинола). Согласно совету данной комиссии, наркотики с содержанием этого вещества более 15% следует относить к тяжелым видам наркотиков.

Таким образом, Нидерланды в очередной раз подтвердили намерение серьезно реформировать политику своего либерального отношения к наркотикам.

В последние три года были введены ограничения в использовании и продаже легких наркотиков по причине снижения уровня преступности. Кроме того, Нидерланды хотят ограничить наркотуризм, главным образом в приграничных городах.

Как уже писал EUROMAG, ранее власти предлагали ввести в стране специальные «травяные пропуска», для того чтобы туристы не могли попасть в кофешопы, и ограничить туда доступ для местных. Это, по некоторым оценкам, должно было привести к снижению уровня туризма и доходов от него.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?