В Нидерландах введут штрафы за ложные прогнозы погоды

Работники местных администраций в Нидерландах призывают к тому, чтобы штрафовать тех метеорологов, чьи прогнозы неверны.

Это предложение поступило от либералов в Хук-ван-Холланде, которые заявили о том, что «плохие» прогнозы портят приморскую торговлю. Затем последовали жалобы, что ошибочные прогнозы в Нидерландах и Бельгии угрожают мероприятиям на открытом воздухе, потому что посетители отказываются от своих планов.

Глава голландской ассоциации по привлечению туристов Recron Джоип Тописсен сказал о том, что «некорректные» прогнозы приводят к «значительным потерям» для туризма, сообщает The Daily Telegraph.

«На прошлой неделе была действительно хорошая погода, но прогнозы говорили о ливнях и грозах, так что люди остались по домам», – отмечает он.

«Сильные дожди над Хилверсумом не означают, что они пройдут над остальной частью страны», – ответили ему в Коммерческое бюро погоды KNMI (их прогнозы активно используются на голландском ТВ).

На прошлой неделе руководство по туризму в Бельгии призвало к «менее пессимистичным прогнозам», и попросило метеорологов уделить столько же внимания солнцу, сколько сейчас они уделяют дождю.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?