В Норвегии подростки стали реже употреблять алкоголь

Согласно новому исследованию, проведенному при поддержке министерства здравоохранения Норвегии, норвежская молодежь стала употреблять меньше алкоголя по сравнению со старшим поколением.

Опрос, проведенный исследовательской компанией Norstat, показал, что 40% подростков в возрасте от 15 до 17 лет не пробовали алкоголь. И только 22% от тех, кто отказался от алкоголя в первый раз, думают попробовать его в следующий, сообщает бюро новостей NTB.

Это подтверждает статистика Норвежского института исследований алкоголизма и наркомании, которая показывает, что средний возраст, связанный с началом употребления алкоголя, вырос. Трое из четырех опрошенных также заявили, что пытаются избегать употребления алкоголя до степени потери контроля. Большинство ответили, что на них не действуют уговоры сверстников, и они без труда могут отказаться от алкогольных напитков на вечеринках, сообщает портал о Скандинавии Norse.

«Мы наблюдаем положительную тенденцию среди молодежи. Употребление алкогольных напитков не так популярно, как было раньше», - отметили в Управлении здравоохранения Норвегии.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?