В Норвегии прошел конкурс бородачей

Парикмахер из Германии Элмар Вайссер выиграл всемирный чемпионат по укладке бород и усов, прошедший в норвежском городе Тронхейме.

47-летний немец одолел 160 соперников, соорудив из своей бороды сложную фигуру лося.

Вайссер выиграл конкурс уже в третий раз: в 2005 году он придал своей бороде форму берлинских Бранденбургских ворот, а в 2007 году – лондонского моста Тауэр. Конкурс проводится раз в два года, но в 2009 году Вайссер в нем не участвовал, передает ВВС.

По его словам, к новому состязанию он начал готовиться в семь часов утра с помощью своей сестры. «Когда моя борода не уложена, она доходит мне до пояса. А сейчас она как бы поднята вверх», – сказал победитель агентству France-Presse.

Участники конкурса соревнуются в 14 разных категориях, в том числе «лучшая неуложенная борода», «лучшая неуложенная борода с укладкой усов», «лучшая борода свободного стиля», «лучшие усы в стиле Сальвадора Дали» и т.п. С 1995 года, когда состоялось первое подобное состязание, на нем доминировали преимущественно европейцы, но им составляют серьезную конкуренцию усачи и бородачи из США, где турниры проводились уже дважды.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?