В посольстве Италии подвели итоги уходящего Перекрестного года

В посольстве Италии в Москве 20 декабря представили итоговый каталог Года итальянской культуры и итальянского языка в России, и праздничную марку, посвященную Перекрестному году.

Как сообщили журналу EUROMAG в посольстве, в каталоге девять разделов: «Искусство», «Музыка», «Театр и балет», «Кино», «Литература», «Мероприятия и конференции», «Духовность», «Пресс-отчет» и «Достижения современной Италии». Все они подводят итоги и показывают успех прошедшего года. В более чем тридцати пяти городах России прошли четыреста событий, в том числе выставка Караваджо, выставка, посвященная Геркулануму, несколько дней назад открывшаяся в Эрмитаже, и балеты театра «Ла Скала» в Большом театре.

Также презентовали праздничную марку, выпущенную совместно Россией и Италией тиражом в 450 000 экземпляров, с эмблемой Перекрестного года.

На презентации присутствовал посол Италии в РФ Антонио Занарди Ланди, министр культурного наследия и культурной деятельности Италии Лоренцо Орнаги, заместитель министра культуры России Андрей Бусыгин и генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?