В посольстве Латвии прошел семинар по туризму

19 сентября посольство Латвийской Республики в Российской Федерации организовало семинар по туризму в Латвии.

В семинаре участвовали 90 российских турфирм, аккредитованных при посольстве и активно работающих на рынке Латвии.

В программе выступили с презентациями представители Латвийского государственного агентства по развитию туризма, Латвийской ассоциации туроператоров и турагентов, Юрмальская Городская Дума и представители компании airBaltic.

Мероприятие открыл посол Латвии Эдгарс Скуя, выражая удовлетворение нынешним сотрудничеством с российскими турфирмами. Посол подчеркнул большой потенциал оздоровительного туризма в Латвии и призвал участников семинара активнее предлагать этот туристический продукт российским туристам.

Начальник консульского отдела посольства Улдис Симсонс, в свою очередь, рассказал о практической стороне сотрудничества между посольством и туроператорами. Он информировал, что в январе-августе этого года посольство получило 60 334 визовых заявок, что на 7 079 заявок  или 13,3 % больше, чем в такой же период предыдущего года. Ощутимо возросла доля именно туристических виз – если за июнь-август 2011 года доля выданных туристических виз была 31,9 %, то этим летом – уже 40,8 %, сообщается в пресс-релизе посольства Латвии в России.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?