В посольстве Швейцарии в Афинах прогремел взрыв

У посольства Швейцарии в Афинах детонировало взрывное устройство, брошенное неизвестными.

У здания посольства Швейцарии в Афинах прогремел взрыв, сообщает агентство Reuters. По данным греческой полиции, пострадавших в результате инцидента нет. Сообщается, что взрывное устройство было брошено на территорию швейцарского диппредставительства неизвестными лицами, после чего сразу же детонировало.

Незадолго до этого, передает Deutsche Welle, служащие посольства Болгарии в Афинах сообщили полиции о том, что обнаружили подозрительную посылку. Ее содержимое в итоге было обезврежено полицейскими экспертами посредством контролируемого взрыва.

Схожую подозрительную посылку, отправленную в адрес посольства Чили в столице Греции и обнаруженную одним из сотрудников курьерской службы, обезвредили в тот же день аналогичным способом.

Вскоре агентство Reuters сообщило о том, что при помощи контролируемого взрыва в Афинах обезврежено взрывное устройство, которое находилось в посылке, отправленной в посольство Германии. По данным властей, посылка была доставлена по адресу, однако возвращена обратно, так как на ней не был указан отправитель.

Как уже писал EUROMAG, в понедельник в одном из филиалов курьерской службы в центре Афин взорвалась бомба, которая находилась в посылке, адресованной посольству Мексики. Тогда же сотрудники других почтовых отделений обнаружили еще два пакета со взрывчаткой. Один из них предназначался французскому президенту Николя Саркози, на втором стоял адрес посольства Нидерландов в Греции. Специалистам удалось обезвредить оба взрывных механизма.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?