В посольстве Швейцарии в Риме прогремел взрыв

В здании посольства Швейцарии в Риме взорвалась посылка, один человек ранен, сообщает со ссылкой на итальянские СМИ агентство Reuters.

По данным итальянского агентства ANSA, взрыв прогремел после того, как служащий открыл пакет. Пострадавший получил серьезные ранения обеих рук и сразу же был доставлен в столичную больницу. В посольство Швейцарии после происшествия прибыли карабинеры.

Сотруднику, доставленному в римскую больницу “Умберто 1”, грозит ампутация обеих рук, сообщают врачи. Еще один человек, присутствовавший при взрыве, находится в шоке.

В четверг, как сообщает ANSA, также поступило сообщение о взрывном устройстве возле Капитолия. Однако проверка показала, что телефонный звонок о наличии там бомбы был ложным.

Во вторник в римском метро на окраине был обнаружен подозрительный пакет, якобы, с взрывчатыми веществами. В результате детального исследования пакета оказалось, что его содержимое не представляло никакой угрозы взрыва. Римская прокуратура открыла по этому факту расследование о намеренном создании ложной опасности.

Как уже писал EUROMAG, 2 ноября у здания посольства Швейцарии в Афинах прогремел взрыв. По данным греческой полиции, пострадавших в результате инцидента не было. Сообщалось, что взрывное устройство было брошено на территорию швейцарского диппредставительства неизвестными лицами, после чего сразу же сдетонировало.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?