В Риге пройдет конференция по преподаванию русского языка

Конференция по актуальным проблемам преподавания русского языка и литературы в мультикультурной среде пройдет в Риге с 7 по 11 ноября 2011 года.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) при поддержке посольства России в Латвии, Дома Москвы (г. Рига) и Латвийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (ЛАПРЯЛ).

Научно-практическая конференция проходит в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011–2015 годы, говорится в сообщении, поступившем в EUROMAG.

Помимо пленарного заседания и тематических секций, в рамках конференции будут представлены мастер-классы для преподавателей-русистов и учителей русского языка и литературы, мероприятия для школьников – открытые уроки; будут организованы семинар и тематические круглые столы, посвященные вопросам преподавания русского языка и литературы в мультикультурной среде.

Целями конференции являются поддержка, сохранение и распространение русского языка, главным образом среди соотечественников, проживающих за рубежом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?