В России будут продвигать туристические возможности малых городов Италии

В посольстве Италии в Москве состоялось подписание договора о сотрудничестве между Ассоциацией малых городов России и организацией "Самые красивые малые города Италии", сообщили в представительстве Итальянского управления по туризму в Москве.

"Тем самым положено начало продвижению еще одной итальянской достопримечательности – небольших городов, очень интересных в экскурсионном плане", - заметили в представительстве.

 

Итальянская организация, по словам собеседника агентства, была создана в 2001 году. Сейчас в нее входят почти 200 городов с населением от 190 человек до 15 тыс. жителей, расположенных практически на всей территории Италии. В 2007 году эти города посетили 7,6 млн туристов.

 

"Наверняка среди посетителей были и российские граждане, которые правда в основном посещают большие и известные города страны: Рим, Флоренцию, Венецию, Милан и др. Между тем, и в итальянской "глубинке" масса интересных архитектурных памятников, своя кухня и особая "домашняя" атмосфера", - сообщили в представительстве.

 

Собеседник агентства также рассказал, что посещение этих городков несомненно порадует российских туристов, начитанных, интеллигентных и образованных. "В дальнейшем планируется продвигать в России туристические возможности этих городов", - заметили в представительстве.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?