В Швейцарии один из худших показателей развития общественного wi-fi

Швейцария оказалась в хвосте по свободному доступу в интернет в общественных местах.

Как известно, производители смартфонов и планшетов нового поколения рассчитывают на их приобретение для свободного общения в социальных сетях и поиска информации, независимо от места положения.

Однако, в Швейцарии не всегда можно рассчитывать на бесплатный доступ к wi-fi. Согласно статистике, одно из передовых государств Евросоюза оказалось в последних рядах по обеспечению беспроводным доступом к Интернету.

По факту, только 44% жилых помещений оборудованы wi-fi роутерами, что значительно ограничивает возможности крупных производителей и  выбор провайдера, зачастую предлагающего доступ по завышенной цене.

В наиболее невыгодном положении без доступа ко всемирной паутине оказываются туристы.  Без wifi сопровождения возникают сложности с ориентацией в незнакомых городах, хотя планшеты и смартфоны уже давно оборудованы приложениями, позволяющими загружать карты.

По мнению журналистов, необходимой мерой является обеспечение беспроводным доступом гостиниц, с чем швейцарские власти полностью согласились и пообещали работать в данном направлении, сообщает Swiss Info.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?