В Швейцарии орден францисканцев разместил рекламу о вступлении в свои ряды

Монахи одного из орденов Римской католической церкви в Швейцарии поместили объявление в газете о трудоустройстве с целью привлечь в свои ряды новых членов.

В объявлении говорится, что орден ищет профессионалов, неженатых мужчин, например банкиров или адвокатов, в возрасте от 22 до 35 лет, чтобы они пополнили редеющие ряды капуцинов, передает ВВС.

Средний возраст членов ордена, в котором насчитывается 200 человек, составляет 70 лет. Орден надеется, что реклама поможет привлечь от 10 до 20 мужчин. По словам представителя ордена, реклама с целью привлечения в свои ряды рабочих, механиков и работников социальной сферы последует в скором времени.

Орден капуцинов (один из орденов монахов-францисканцев) обращается к молодым католикам - «банкирам, журналистам, учителям, теологам, торговцам, адвокатам, специалистам в сфере коммуникаций» - с просьбой рассмотреть возможность вступления в орден.

В последние 10 лет число монахов-капуцинов в Швейцарии уменьшилось в два раза. В это время орден объявил о закрытии двух монастырей, третий монастырь в Аппенцеле закроется в следующем году. «Наш образ жизни предлагает людям альтернативу несмотря на то, что времена больших орденов уже прошли» , - сказал представитель швейцарских капуцинов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?