В Швейцарии пройдут соревнования Дедов Морозов

Традиционные Международные соревнования Дедов Морозов пройдут 25–26 ноября в Швейцарии.

Необычные соревнования под названием ClauWau, в которых принимают участие Деды Морозы со всего света, проходят в швейцарском городе Замнаун ежегодно.

В этом году мероприятие пройдет 25–26 ноября. За звание лучшего Деда Мороза будут бороться около 30 команд из четырех человек. Наличие костюма Деда Мороза – обязательное условие мероприятия.

Сначала Деды Морозы должны будут продемонстрировать ловкость и спортивную подготовку, спустившись по горнолыжной трассе на резиновой подушке Zipfybob. Затем их ждет экзамен на знание культуры и географии, во время которого Дедам Морозам нужно будет узнать город по фотографиям природы или достопримечательностей.

Креативность участников проверят с помощью конкурса рисунков на снегу. Также Дедов Морозов испытают на наличие способности проникнуть в камин и проехаться на санях.

По итогам соревнований будут определены пять лучших команд, которые получат денежные призы. Команда-победитель получит звание лучших Дедов Морозов в мире и будет участвовать в ClauWau в 2012 году.

В прошлом году помимо команд из Швейцарии в ClauWau приняли участие команды из Германии, Австрии, Японии, США, Австралии, Индии и Буркина-Фасо, сообщает ANSA.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?