В среду по всей Швейцарии будут выть сирены

В среду в Швейцарии пройдет ежегодное тестирование сигнала тревоги – по всей стране будут выть сирены.

Если в среду по всей Швейцарии взвоют сирены, нет повода для беспокойства, предупреждают власти страны туристов и местных жителей. Это ежегодное тестирование системы оповещения на случай ЧП, которое проходит ежегодно 2 февраля в промежутке между 13:30 (15:30 мск) и 15:00 (17:00 мск), сообщило Министерство обороны, гражданской защиты и спорта Швейцарии.

Сигнал общей тревоги обычно запускается с восходящего тона и переходит к нисходящему на протяжении одной минуты. В регионах, находящихся под угрозой водных стихий, с 14:15 (16:15 мск) испытывается сигнал «водная тревога», который состоит из 12 глубоких непрерывных звуков, каждый по 20 секунд с интервалом в 10 секунд, сообщает швейцарское издание NZZ.

В случае если по стране раздается общая тревога, кроме учебной, то это призыв населения внимательно слушать радио, руководствоваться указаниями органов власти и информировать соседей. При сигнале «водная тревога» все жители региона, находящегося под угрозой, знают, что нужно срочно покидать область.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?